Murcia

Portal de Mazarrón
www.portaldemazarron.es
Portal de Mazarrón
www.portaldemazarron.es

Mazarrón - EspañolMazarrón - Ingles
detalle de Mazarrón

 

II JORNADA DE ATLETISMO EN CATEGORÍA ALEVÍN (25/02/2008)

Recientemente se ha disputado la segunda jornada de atletismo en la categoría alevín en la que han participado todos los centros escolares de Educación Primaria. Se han disputado pruebas de salto de longitud y 1000 metros lisos con una gran participación de niños y niñas; los primeros clasificados representarán a Mazarrón en las finales regionales de atletismo escolar.

CATEGORÍA MASCULINA

Salto de longitud:

1º Agustín Laguna Brandys (96) - 3.68 - La Cañadica
2º Antonio Jesús Ferrete Vázquez (96) - 3.45 – Manuela Romero
3º Steven O´Neill Leyva (96) - 3.43 – Francisco Caparrós
4º Javier Campillo Alguacil (96) - 3.42 - Ginés García
5º Ginés Gallego Vivancos (96) - 3.34 - Ginés García
6º Stalin Pinzón Luna (97) - 3.32 - Francisco Caparrós
7º Lenin Cuadro Loor (96) - 3.31 - Francisco Caparrós
8º Rubén Lara Navarro (96) - 3.29 - La Cañadica
9º Miguel Ureña Puche (96) - 3.23 - Ginés García
10º Cristian Zamora Carmona (96) - 3.22 - La Cañadica
11º David Agüera Méndez (96) - 3.19 - Francisco Caparrós
12º Lee McMahon (96) - 3.19 – Francisco Caparrós
13º Jaime Plazas García (96) - 3.13 - Francisco Caparrós
14º Alejandro Navarro Rodríguez (96) - 3.13 – Manuela Romero
15º David Fernández Gómez (96) - 3.11 - La Cañadica
16º Pedro García Canovas (97) - 3.10 - La Cañadica
17º Hicham Lahlali (97) - 3.09 - Bahía
18º Aljeith Gahona Calle (97) - 3.08 - La Cañadica
19º Juan Carlos Méndez Martínez (97) - 3.08 - La Cañadica
20º Tito Oswaldo Rodríguez Toala (97) - 3.07 - Bahía
21º Abdelhadi Dahir (96) - 3.03 - Bahía
22º José María Pérez García (97) - 2.96 – Manuela Romero
23º Rogelio Clemente López (97) - 2.95 - La Cañadica
24º Icham El Bouazzauoui (96) - 2.91 - Bahía
25º José García Tomás (97) - 2.87 - Francisco Caparrós
26º Bryan Alcaraz Puerta (96) - 2.82 - La Cañadica
27º José David Navarro Corbalán (96) - 2.80 – Francisco Caparrós
28º Miguel Granados Oliver (97) - 2.78 – Ginés García
29º Pedro José López García (97) - 2.77 – Manuela Romero
30º José Ángel Raja Madrid (97) - 2.74 – Manuela Romero
31º Lorenzo Ponce Ballesta (97) - 2.74 - La Cañadica
32º Antonio Rojo Medrano (97) - 2.66 - La Cañadica
33º Sebastián Rendón Hoyos (97) - 2.64 -Bahía
34º Adrián A. Jimbo Bustamante (96) - 2.62 - Bahía
35º Rubén Cueto Lobo (96) - 2.61 - La Cañadica
36º Leonardo A. Gallardo Apolo (97) - 2.51 - Bahía
37º Juan M. González Gregorio (97) - 2.04 - La Cañadica
38º Zacarías Bentahar (97) - 2.03 - Bahía
39º Jonathan Rodríguez Navarrete (96) - 1.58 – Francisco Caparrós
---- Christopher Barnes Josphe (97) – Nulo – Francisco Caparrós
---- Marcos Bosque Cabrera (97) – Nulo – Manuela Romero

1000 metros lisos:

1º Abdelhadi Dahir (96) - 3.49.0 - Bahía
2º David Fernández Gómez (96) - 3.50.0 - La Cañadica
3º Steven O´Neill Leyva (96) - 3.55.0 – Francisco Caparrós
4º Jaime Plazas García (97) - 3.57.0 - Francisco Caparrós
5º Ginés Gallego Vivancos (96) - 4.00.0 – Ginés García
6º Miguel Granados Oliver (97) - 4.01.0 – Ginés García
7º Agustín Laguna Brandys (96) - 4.03.0 - La Cañadica
8º Bryan Alcaraz Puerta (96) - 4.06.0 - La Cañadica
9º Hicham El Bouzzaoui (96) - 4.07.0 - Bahía
10º Antonio Jesús Ferrete Vázquez (96) - 4.08.0 – Manuela Romero
11º Stalin Pinzón Luna (97) - 4.11.0 – Francisco Caparrós
12º Javier Campillo Alguacil (96) - 4.13.0 – Ginés García
13º Alejandro Navarro Rodríguez (96) - 4.16.0 – Manuela Romero
14º David Agüera Méndez (96) - 4.21.0 – Francisco Caparrós
15º Adrián A. Jimbo Bustamante (96) - 4.23.0 - Bahía
16º Miguel Ureña Puche (96) - 4.25.0 – Ginés García
17º Tito Oswaldo Rodríguez Toala (97) - 4.27.0 - Bahía
18º Lenin Cuadro Loor (96) - 4.28.0 – Francisco Caparrós
19º Pedro José López García (97) - 4.32.0 – Manuela Romero
20º Pedro García Cánovas (97) - 4.37.0 - La Cañadica
21º Lorenzo Ponce Ballesta (97) - 4.47.0 - La Cañadica
22º Juan M. Gregorio (96) - 4.48.0 - La Cañadica
22º José Ángel Raja Madrid (97) - 4.48.0 – Manuela Romero
24º Icham Lahlali (97) - 4.54.0 - Bahía
24º Aljeith Gahona Calle (97) - 4.54.0 - La Cañadica
26º Sebastián Rendón Hoyos (97) - 4.57.0 - Bahía
27º Antonio Rojo Medrano (97) - 5.08.0 - La Cañadica
28º Zacarías Bentahar (97) - 5.10.0- Bahía
29º Edisson Puga Cajamarca (96) - 5.13.0 - La Cañadica
30º José María Pérez García - (97) - 5.20.0 - Manuela Romero
31º Leonardo A. Gallardo Apolo (97) - 5.20.0 - Bahía
32º Rogelio Clemente López (97) - 5.30.0 - La Cañadica
-- José García Tomás (97) – Retirado - Francisco Caparrós
-- Cristian Zamora Carmona (96) – Retirado - Manuela Romero
-- Marcos Bosque Cabrera (97) - Retirado - Manuela Romero
-- Jonathan Rodríguez Navarrete (96) - Retirado - Francisco Caparrós

CATEGORÍA FEMENINA

Salto de longitud:


1ª María José Méndez García (96) - 3.46 - La Cañadica
2ª Ana Campillo Picón (96) - 3.17 - Manuela Romero
3ª María Alicia Campos Ruiz (96) - 3.07 - Ginés García Francisco Caparrós
4ª Isabel Segura García (96) - 3.05 - Manuela Romero
5ª María Caballero Sánchez (96) - 3.00 - Manuela Romero
6ª Alicia Fuentes Moreno (97) - 2.85 - Manuela Romero
7ª Lydia Raja Martínez (96) - 2.81 - Manuela Romero
8ª Andrea Elvira Navarro (97) - 2.74 - La Cañadica
9ª Andrea Sánchez Galindo (96) - 2.73 - Manuela Romero
10ª Jessica Pérez Méndez (96) - 2.73 - Manuela Romero
11ª María Moreno Olivo (97) - 2.70 - Francisco Caparrós
12ª Noura Kadfi (96) - 2.67 - Bahía
13ª María Ortega Zamora (97) - 2.63 - La Cañadica
14ª Silvia Noguera Sánchez (97) - 2.60 - Ginés García
15ª Danitza Paola Franco Vizueta - (97) - 2.56 - Manuela Romero
---- Alicia Hernández Fernández (97) – Nulo - Francisco Caparrós

1000 metros lisos:

1ª Noura Kadfi (96) - 4.14.0 - Bahía
2ª María Alicia Campos Ruiz - 4.17.0 - Ginés García
3ª Lydia Raja Martínez (96) - 4.18.0 - Manuela Romero
4ª Silvia Noguera Sánchez (97) - 4.27.0 - Ginés García
5ª Danitza Paola Franco Vizueta - 4.30.0 - Manuela Romero
6ª María Caballero Sánchez (96) - 4.39.0 - Manuela Romero
7ª Alicia Hernández Fernández (97) - 4.49.0 - Francisco Caparrós
8ª Isabel Segura García (96) - 5.05.0 - Manuela Romero
9ª Ana Campillo Picón (96) - 5.07.0 - Manuela Romero
10ª María Moreno Olivo (97) - 5.08.0 - Francisco Caparrós
11ª Andrea Sánchez Galindo (96) - 5.23.0 - Manuela Romero
12ª Alicia Fuentes Moreno (97) - 5.44.0 - Manuela Romero
- Ana Victoria García Méndez (96) – Retirada - Manuela Romero
- Jessica Pérez Méndez - Retirada - Manuela Romero
- María José Méndez García (96) - Retirada - La Cañadica

Fuente: Ayuntamiento de Mazarrón
UNE-EN ISO 9001:2000 - ER-0131/2006 © 2006-2020 Alamo Networks S.L. - Calle Alamo 8, 30850 Totana (Murcia) Política de privacidad - Aviso legal
Este sitio web utiliza cookies para facilitar y mejorar la navegación. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Más información